Ленинградское областное государственное казенное учреждение «Центр социальной защиты населения»

Ветераны

Инвалиды Великой Отечественной войны

Государственная услуга по предоставлению ежемесячной денежной компенсации части расходов на оплату жилого помещения и коммунальных услуг

Инвалиды Великой Отечественной войны

Расчет размера выплаты производится Единым информационно-расчетным центром Ленинградской области

  1. Граждане РФ, имеющие место жительства или место проживание на территории Ленинградской области.
  2. Предоставляется с учетом совместно проживающих членов семьи.

1. Заявление о предоставлении услуги по форме;

2. Согласие на обработку персональных данных по форме;

3. Документ, удостоверяющий личность гражданина;

4. Удостоверение инвалида Великой Отечественной войны, СНИЛС;

5. Документы для назначения ежемесячной денежной компенсации с  учетом совместно проживающих членов семьи заявителя (в случае, если имеется инвалидность):

- документы, удостоверяющие личность членов семьи; 

- документы, подтверждающие родство (свойство) членов семьи (свидетельство о рождении, свидетельство о заключении (расторжении) брака, свидетельство об установлении отцовства, решение суда).

6. В случае отсутствия в паспорте отметки о месте жительства или сведений о регистрации по месту пребывания на территории Ленинградской области - копию решения суда об установлении факта проживания на территории Ленинградской области с отметкой о дате вступления его в законную силу, заверенную судебным органом, в том числе для совместно проживающих членов семьи.

7. В случае если заявитель выбрал способ перечисления денежной выплаты, путем перечисления на текущий счет получателя, привязанный к банковской карте национальной платежной системы «Мир», открытый указанным получателем в кредитной организации - справку (распечатку с сайта кредитной организации) о реквизитах кредитной организации и открытого в ней счета в рублях для перечисления денежной выплаты.


Правовые основания для предоставления государственной услуги

  • Административный регламент предоставления на территории Ленинградской области государственных услуг по назначению денежных компенсаций на оплату жилого помещения и коммунальных услуг (отдельных их видов), а  также назначению единовременной социальной выплаты на частичное возмещение расходов по газификации жилых помещений.

Ознакомиться с административными регламентами  возможно по ссылке. 


Вернуться

Социальные категории граждан


Ветераны
Инвалиды
Семьи с детьми
Особые категории