Ленинградское областное государственное казенное учреждение «Центр социальной защиты населения»

️Автоматическое продление мер соцподдержки до 1 мая 2021

Постановлением Правительства Ленинградской области от 25.03.2021 №160 меры социальной поддержки, предусмотренные Социальным кодексом Ленинградской области, срок которых истекает с 01.02.2021 по 31.03.2021, продлены автоматически до 1 мая 2021 на основании сведений АИС "СоцЗащита".

Гражданам, которые уже представили документы для подтверждения права на меры социальной выплаты, будут назначены в установленном законодательством порядке.

Меры социальной поддержки, подлежащие автоматическому продлению, срок которых истекает с 01.02.2021 по 31.03.2021:

  1. Ежемесячное пособие на приобретение товаров детского ассортимента и продуктов детского питания.

2. Ежемесячная денежная компенсация на полноценное питание беременным женщинам, а также детям в возрасте до трех лет.

3. Ежемесячная денежная компенсация части расходов на оплату жилого помещения и коммунальных услуг многодетным семьям и многодетным приемным семьям.

4. Ежемесячная выплата в связи с рождением первого ребенка в Ленинградской области.

5. Ежемесячная денежная выплата в случае рождения третьего ребенка и последующих детей.

6. Ежемесячная денежная компенсация части расходов семьи на оплату жилого помещения по договору найма жилого помещения частного жилищного фонда либо по договору поднайма жилого помещения государственного или муниципального жилищного фонда.

7. Ежемесячная денежная выплата лицам, удостоенным звания "Ветеран труда Ленинградской области".

8. Ежемесячная денежная выплата гражданам Российской Федерации, родившимся в период с 3 сентября 1927 года по 2 сентября 1945 года и являвшимся несовершеннолетними детьми в период Великой Отечественной войны 1941-1945 годов.

9. Ежемесячная денежная выплата инвалидам боевых действий, супруге (супругу) и родителю умершего инвалида боевых действий.

10. Ежемесячная денежная компенсация части расходов на оплату жилого помещения и коммунальных услуг специалистам бюджетной сферы, проживающим и работающим в сельской местности и поселках городского типа Ленинградской области.

11. Ежемесячная выплата на ребенка, которому не выдано направление в муниципальную образовательную организацию, реализующую образовательную программу дошкольного образования, в Ленинградской области в связи с отсутствием мест.

12. Бесплатный проезд на автомобильном транспорте на смежных межрегиональных, межмуниципальных и муниципальных маршрутах регулярных перевозок по регулируемым тарифам для учащихся общеобразовательных организаций из многодетных семей и многодетных приемных семей.

13. Льготный проезд на железнодорожном транспорте пригородного сообщения членов многодетных семей и многодетных приемных семей.

14. Льготный проезд отдельных категорий граждан на железнодорожном транспорте пригородного сообщения.