Ленинградское областное государственное казенное учреждение «Центр социальной защиты населения»

Международный день белой трости

Толерантность, равноправие, интеграция -  три главных слова сегодняшнего дня.

Ежегодно 15 октября отмечается Международный день белой трости. Этот день – еще один повод привлечь внимание общества к проблемам людей с ограниченными способностями.

Еще в середине прошлого века белая трость стала символом слепых. Белый цвет является примечательным в городской среде, позволяет привлечь внимание окружающих к особенным людям.

Часто естественные и искусственные неровности на дорогах становятся непреодолимым препятствием для маломобильных граждан. Заметя на улице, в магазине, в парке, в общественном транспорте человека, которому необходима помощь - не проходите мимо, предложите помочь.

Социальная политика Ленинградской области предусматривает определенные меры поддержки для людей, являющихся инвалидами по зрению. Ленинградское областное государственное казенное учреждение «Центр социальной защиты населения» обеспечивает реализацию прав граждан на получение мер социальной поддержки, предоставляет государственные услуги в части предоставления социальных выплат. Ознакомиться с перечнем мер социальной поддержки для инвалидов вы можете в разделе «Инвалиды» и «Семьи с детьми-инвалидами».

Получить консультативную помощь можно по единому бесплатному номеру информационно-справочного отдела ЛОГКУ «ЦСЗН»

8-800-350-06-05