Ленинградское областное государственное казенное учреждение «Центр социальной защиты населения»

Информация об изменении расчета среднедушевого дохода для ежемесячной выплаты в связи с рождением первого ребенка

В соответствии с письмом министерства труда и социальной защиты Российской Федерации при расчете среднедушевого дохода семьи для назначения ежемесячной выплаты в связи с рождением (усыновлением) первого ребенка на новый период, не учитываются ежемесячные выплаты в связи с рождением (усыновлением) первого ребенка назначенные ранее.

При этом решения по ранее назначенным выплатам не пересматриваются.

Подать заявление о назначении выплаты можно в любой момент до достижения ребенком 3-х лет. Назначается данная выплата с даты рождения, если заявление было подано до 6 месяцев ребенку, и с даты обращения если заявление было подано позже.

Существует всего 3 периода назначения: до исполнения ребенку 1 года, до исполнения 2-х и 3-х лет. После каждого назначенного периода нужно снова подать заявление и пакет документов. Размер среднедушевого дохода каждого члена семьи не должен превышать 23 292 руб.

Заявление и пакет документов можно подать в МФЦ по месту жительства.

По всем вопросам ведется консультация в филиалах ЛОГКУ «Центр социальной защиты населения», официальных социальных сетях учреждения и по телефонам информационно-справочной службы 8 (812) 679-01-05 или 8 (81370) 38-833