Ленинградское областное государственное казенное учреждение «Центр социальной защиты населения»

От любимого хобби к собственному делу

Социальная защита помогает открыть свое дело жителям Ленинградской области, оказавшимся в трудной жизненной ситуации. На эти цели в рамках социальной помощи на основе социального контракта предусмотрено до 300 тысяч рублей на семью.

Жительница Тосненского района, Артемьева Светлана Владимировна, уже воспользовалась данной возможностью. Она поделилась с нами своими успехами и рассказала о том, как с помощью соцконтракта она смогла открыть собственное дело:

- Я находилась в сложной жизненной ситуации и от директора Центра социальной защиты населения Тосненского района, Павловой Иланы Владимировны, я узнала о возможности заключения социального контракта на открытие своего дела, - поделилась с нами Светлана Владимировна.
- Я долго сомневалась, думала о том, стоит ли пробовать и чем я хочу заниматься? И потом я поняла, что могу передать детям то, что умею лучше всего – рисовать. Я подала заявление, зарегистрировалась в качестве самозанятой и открыла творческую студию «Артлана». Поначалу было сложно и страшно, но сейчас я очень благодарна за такую возможность, ведь благодаря социальному контракту мое увлечение переросло в любимую работу.

Светлана Владимировна не хочет останавливаться на достигнутом и в дальнейшем планирует открыть больше направлений для обучения, онлайн мастер-классы и многое другое, в чем может помочь социальный контракт на развитие собственного дела.

- Я хочу сказать всем жителям Ленинградской области, кто также как и я сомневается в возможности заключения соцконтракта – не надо раздумывать! Выходить из зоны комфорта всегда страшно, но без этого никогда не будет движения вперед. Если у вас есть любимое дело – действуйте. Главное, чтобы оно было именно любимым, тогда у вас точно все получится, - говорит Светлана Владимировна.

Если вы тоже хотите открыть свой бизнес и выйти из трудной жизненной ситуации, то оставляйте свой номер телефона по ссылке - https://cszn.info/social-contract-assistance. Специалисты Центра социальной защиты населения свяжутся с вами для предоставления подробной консультации.

#соцзащитавлицах #командазаботы #команда47