Ленинградское областное государственное казенное учреждение «Центр социальной защиты населения»

Изменение условий по обеспечению транспортным средством многодетных семей

Информация для многодетных семей!

Изменение условий по обеспечению транспортным средством.

Ранее данная услуга предоставлялась семьям, где семь и более несовершеннолетних детей либо семья имеет шесть несовершеннолетних детей, из которых один или более являются инвалидами.

Областным законом Ленинградской области от 27.10.2021 № 130-оз внесены изменения в статью 3.7 областного закона "Социальный кодекс Ленинградской области", а именно:

Условия предоставления услуги с 01.01.2022:
-Семья имеет шесть и более несовершеннолетних детей.
-Родитель совместно проживает с детьми. Один или оба родителя постоянно проживают в Ленинградской области не менее пяти лет.
-Один или оба родителя отмечены за достойное воспитание детей в установленном порядке органами государственной власти Российской Федерации, органами государственной власти Ленинградской области или органами местного самоуправления муниципальных образований Ленинградской области.
-Наличие у одного из совершеннолетних членов семьи водительского удостоверения.
-Отсутствие фактов привлечения в течение года, предшествующего дню обращения семьи за обеспечением транспортным средством, членов этой семьи к административной ответственности за совершение административных правонарушений, в том числе в области дорожного движения и отсутствие на дату обращения за обеспечением транспортным средством у родителя (родителей) неснятой (непогашенной) судимости.
-Среднедушевой денежный доход члена семьи не превышает величину среднего дохода, сложившегося в Ленинградской области (в 2022 году - не превышает 35 000 руб.).

  • Консультацию по данному вопросу вы можете получить:
  • по единому бесплатному номеру 8-800-350-06-05;
  • в группах в социальных сетях «Социальная защита Ленинградской области».