Ленинградское областное государственное казенное учреждение «Центр социальной защиты населения»

Правительство Ленинградской области дополнительно поддержало индивидуальных предпринимателей и семьи с подростками в возрасте от 16-ти до 18-ти лет

Единовременная денежная выплата на детей, родившихся в период с 01 июня 2002 года по 01 июля 2004 года, устанавливается:

  1. Для малообеспеченных семей с детьми (СДД не превышает 12760 рублей на каждого члена семьи), многодетных и многодетных приёмных семей (СДД не превышает 22330 рублей на каждого члена семьи) в размере 3000 рублей на каждого ребёнка.

* Выплаты начисляются автоматически, на основании сведений в автоматизированной информационной системе «Социальная защита Ленинградской области» и носят беззаявительный характер.

  1. Для индивидуальных предпринимателей, осуществляющих основной вид экономической деятельности (скачать перечень Приложение 3, Приложение 4) на территории муниципальных районов Ленинградской области. Выплата устанавливается как на самих индивидуальных предпринимателей, так и на каждого ребёнка, родившегося в период с 01 июня 2002 года по 01 июля 2004 года. Размер выплаты на самого ИП составляет 7000 рублей и 5000 рублей на каждого ребёнка.

* Выплаты начисляются на основания заявления, направленного по форме (скачать форму) в филиал ЛОГКУ «Центр социальной защиты населения» по мету проживания. Заявление в адрес ЛОГКУ «Центр социальной защиты населения» должно быть направлено в срок по 30.09.2020.

  1. Единовременная денежная выплата детям-инвалидам, родившимся в период с 01 июня 2002 года по 01 июля 2004 года, в размере 3000 рублей.

* Данная выплата предоставляется на основании сведений о детях-инвалидах в автоматизированной информационной системе «Социальная защита Ленинградской области».

* Если отсутствуют сведения об инвалидности, в филиал ЛОГКУ «Центр социальной защиты населения» по месту жительства необходимо в срок до 01.11.2020 предоставить заявление по форме (скачать форму) и список документов:

  • документ, удостоверяющий личность заявителя;
  • свидетельство о рождении ребенка-инвалида;
  • справка об установлении инвалидности у ребенка, выданная федеральным государственным учреждением медико-социальной экспертизы;
  • документ, подтверждающий факт проживания заявителя, в том числе совместно с ребенком, на территории Ленинградской области.