Ленинградское областное государственное казенное учреждение «Центр социальной защиты населения»

Категории граждан, получившие право в 2020 году на бесплатное социальное обслуживание

Уважаемые жители Ленинградской области, ЛОГКУ «Центр социальной защиты населения» информирует, что 6 апреля 2020 года были внесены изменения в статью 5 областного закона от 30 апреля 2014 года № 72 «О социальном обслуживании граждан в Ленинградской области». 

Добавлена категория граждан для получения социального обслуживания бесплатно:

  • граждане Российской Федерации, родившиеся в период с 3 сентября 1927 года по 2 сентября 1945 года, являвшиеся несовершеннолетними в период Великой Отечественной войны 1941-1945 годов, постоянно проживающие на территории Ленинградской области не менее пяти лет, признанные нуждающимися в социальном обслуживании.

18 мая 2020 года были внесены дополнительные изменения в статью 5 областного закона от 30 апреля 2014 года № 72 «О социальном обслуживании граждан в Ленинградской области». 

Добавлены две дополнительные категории граждан, которым социальные услуги в Ленинградской области предоставляются бесплатно:

  • лица, награжденные знаком «Жителю блокадного Ленинграда», признанные нуждающимися в социальном обслуживании;
  • лица, проработавшие в тылу в период с 22 июня 1941 года по 9 мая 1945 года не менее шести месяцев, исключая период работы на временно оккупированных территориях СССР; лица, награжденные орденами или медалями СССР за самоотверженный труд в период Великой Отечественной войны, признанные нуждающимся в социальном обслуживании.