Ленинградское областное государственное казенное учреждение «Центр социальной защиты населения»

Информация об изменении учета дохода для ежемесячной выплаты в связи с рождением первого ребенка

         В соответствии с внесенными изменениями от 24 апреля 2020 года в Федеральный Закон от 28.12.2017 №418 при расчете среднедушевого дохода семьи для назначения ежемесячной выплаты в связи с рождением (усыновлением) первого ребенка, не учитываются доходы членов семьи, которые на день подачи заявления о назначении выплаты признаны безработными в порядке, установленном законодательством РФ  (изменения действуют до 31 декабря 2020 года включительно).

        Среднедушевой доход семьи при назначении этой выплаты будет рассчитываться исходя из суммы доходов членов семьи за 12 календарных месяцев, однако отсчет указанного двенадцатимесячного периода начинается за шесть месяцев до даты подачи заявления о назначении такой ежемесячной выплаты.

       Расчёт среднедушевого дохода семьи производится без учета сумм ежемесячных выплат, ранее осуществленных в соответствии с Федеральным Законом от 28.12.2017 №418.

        Заявление и пакет документов можно подать в МФЦ по месту жительства (по предварительной записи, http://mfc47.ru/ ) и через сайт Госуслуг https://gu.lenobl.ru/Pgu/.

  По всем вопросам ведется консультация в филиалах ЛОГКУ «Центр социальной защиты населения» http://www.cszn.info/about/structure, официальных социальных сетях учреждения и по телефонам информационно-справочной службы 8 (812) 679-01-05 или 8 (81370) 38-833.